I nostri prodotti

I nostri prodotti

 

Componi la tua cassetta scegliendo tra la verdura di stagione coltivata nell'orto,

le uova, il miele, tutto di nostra produzione e altri prodotti a km 0

Lattuga Gentilina*

3,00€/kg

Lattuga Foglia Liscia*

3,00€/kg

Coste

2,50€/kg

Catalogna

2,50€/kg

Zucchine

2,50€/kg

6 uova

2,50€ 

Riso Carnaroli

2,80€/kg

Formaggella di vacca

15,00€/kg

Farina per polenta

2,50€/kg

Farina 00

1,50€/kg

Farina Multicereali

2,50€/kg

Farina macinata a pietra

3,00€/kg

Miele d'Acacia

1/2kg 7,00€

1kg 13,00€

Miele di Millefiori

1/2kg 6,50€

1kg 11,00€

Miele di Tarassaco

 1/2kg 6,50€

1kg 11,00€

Marmellata

190g 5,00€

Gusti disponibili:

  • Lamponi
  • More
  • Mirtilli

 

Marmellata

90g 3,50€

Gusti disponibili:

  • Albicocca
  • Pesca
  • Pere, Melograno e Cannella

I prodotti contrassegnati da * si possono avere puliti e pronti da mettere in tavola con un supplemento di 1,00€/kg